Наталья Тетеревенко

Плач без слез, только громкий вопль, не похожий ни на что..., что это?

Р;
Рост ;-)

Истерия.
Одна из главных черт поведения указанной группы больных - стремление быть предметом внимания окружающих, вызывать восхищение, удивление, зависть. Это достигается крикливой манеров одеваться, рассказами о своих якобы трагических или необычных событиях в прошлом. Отмечается неустойчивость настроения, так называемые "псевдоорганические" симптомы с расстройствами чувствительности, движений, координации и пр. Обнаруживаются "функциональные" парезы и параличи, неуверенная шаткая походка, невозможность передвигаться без посторонней помощи. Нередко имеется дрожание головы, при отвлечении внимания оно уменьшается, при волнении - усиливается. Иногда развиваются нарушения речи (заикание, немота, глухонемота) , икота, рвота, спазм мышц глотки и пищевода, нелепое, ребячливое поведение, не соответствующее возрасту больного, проявляющееся детскими манерами, жестами, шалостями.
Одним из вариантов истерических проявлений является истерический припадок - внезапный приступ сложных выразительных движений: больные стучат ногами, рвут на себе одежду, волосы, катаются по полу, выгибаются всем телом, опираясь на затылок и пятки, плачут, рыдают и т. п. В отличие от эпилептического припадка, больные не падают, а медленно опускаются на виду у всех. Припадок затягивается, если вокруг много народа, но может резко прекратиться под влиянием внешнего раздражения (боль, холодная вода и т. д.).

Максим

Хорошая попытка, стас михайлов

Светлана Дамиан

Вой, чтобы обратить на себя внимание.

Fadeeva Natalia

Одержимость дьяволом. По стенам лазит? блюет огромной струей в потолок? если так то мы уже едем к вам.. .
P.S. Патриарх Кирил...