Lara Lara

сочинение на тему моё любимое место в чебоксарах

Пётр Дармограй

Чебоксары (Шупашкар – чувашское название) – жемчужина России, город с богатой историей, с населением около 500 тысяч человек. Город расположен на правом берегу Волги, рядом расположена Чебоксарская ГЭС. В 2002 году столица Чувашии признана самым благоустроенным городом в России, а годом позже присужден титул – культурный центр Поволжья. Тому доказательство идеальная чистота не только на улицах, но и в парках, скверах и площадях. Наличие множество музеев и театров, храмов и монастырей. Парк Культуры и Отдыха «Победа» - этот парк, где заиграли цветные фонтаны, разбили красивейшие клумбы цветов и переустановили музей боевой техники. Здесь же появился вертолем Ми-8, поражающий глаз посещающих своим видом.
Пожалуй, это самый красивый парк в городе, расположенный на высоком берегу Волги, с которого открывается великолепная панорама на Чебоксарский залив.
Мемориальный комплекс соединил Дом Культуры имени Хузангая и парк "Победы". В здании ДК располагается Музей города Чебоксары, 6 национально-культурных центров. В музее сосредоточено более 2000 экспонатов. В парке расположены несколько памятников и мемориальных комплексов: монумент Славы и Вечный огонь. Это место поклонения. Сюда приезжают молодожёны в день свадьбы, чтобы положить цветы, почтить память своих дедов и прадедов. Монумент воинам-интернационалистам, погибшим при исполнении интернационального долга в Афганистане. Небольшая гранитная доска со списком воинов, погибших в Чечне. Памятник-стела ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.. . Украшением парка является липовая аллея.
Этот удивительный Чебоксарский залив. Набережная и прилегающая историческая местность самая красивая часть города. Здесь можно отлично отдохнуть с семьей, покататься на лодке, а для детей множество различных атракционов. В речном вокзале можно приобрести удивительные сувениры с чувашской символикой.

Татьяна *****

Кто дибил ответьте???? "

Алёна

Чувашии столица Чебоксар. Он находится на берегу реки Волга. Чувашии populatio. составляет около 1,4 миллиона человек. Два из трех жителей-чуваши. Есть также много русских, и 50 других национальностей. Многие люди говорят чуваши, а также русские. Чувашский народ по-прежнему есть свои cutture и традиции.