Та
Татьяна

Может ли литературное произведение повлиять на общественное мнение?

в 1-ом абзаце сказать свое мнение
2-ом абзаце доказать
3-ем абзаце пример

Оленька Чукина

1)да
2)в нужное время в нужном месте даёт ответы на важные вопросы сразу очень многим людям
3)перевод Мартином Лютером "Библии" с латыни на немецкий язык стал основным событием крестьянской войны и началом Реформации в Европе
3)Радищев, "Путешествие из Петербурга в Москву"

Вікторія

Конечно, а то с чего бы это советское гебьё командовало цензурой 70 лет и запрещало книги и русские и иностранные, как антисоветские. Я сам чуть не сел за то, что читал "Архипелаг" Солженицина

Алексей Зуев

Вообще это одно из главных предназначений литературы. Ничего не доказывай, а приведи в пример бессмертное произведение Карла Маркса "КАПИТАЛ", которое нето чтобы общественное мнение, а перевернуло весь мир!