Ольга Чёрная

Всемогущего мы определили, а кто такой - ничегонемогущий? Вн...

Только не говорите что это - человек! Ибо мы уже знаем: люди научились создавать религии и научились внушать людям религиозные выдумки, силовыми методами и другими методами убеждения (охраняя свои религиозные организации, ибо без охраны - они не смогут существовать) . Так вот. Люди придумали Всемогущего, так кто такой - Ничегонемогущий? Если это - человек, то вся эта теория рушится! Ибо человек сам и создал эту теорию, а значит - он не может быть Ничегонемогущим.

Товарищи, кто заглянул в этот вопрос, не поленитесь, гляньте, кто мне единичку поставил! ) Прочтите его ник! )

Ольга Налимова

Великая Нехочуха!)

Анастасия Тихомирова

Один и тот же человек может быть одновременно и всем, и ничтожеством. Достаточно изменить угол зрения или смотрящего.

Ек
Екатерина

Про то, что человек создал эту теорию - это ваше частное мнение, поэтому я на него операться не буду. Я думаю, что Ничегонемогущего с большой буквы не существует. Все мы по-тихоньку чего-то можем, потому что созданы по образу Творца.

Djonik

Всемогущий - это тот или то или эта, это не важно. Но могущий всё что вы не подумаете.

Но ничего не могущий, это наверно что-то абстрактное. Например время.
В наш мозг заложено понятие время, как было, будет и есть. Что то им двигает. Однако это всего лишь обьяснение - принцип для лучшего понимания того что мы видели когда то. И без оборудование (мозга) работать не будет, так как пока только в нас есть, такое понятие и знание.

Ничего не могущий - это то место где нет ничего. В ничего - ничего не может быть.

Я бы сказал, что это пространство, которого ещё не создал Бог. Пространство понадобилось для размещения молекул, для него уже есть закон, значит он что то может. Однако когда его не было, вот тогда было что - то не могущее,

Дмитрий Бутусов

всемогущий-это тот ангел, который захотел стать Богом.
Ну а истинный БОГне может, например, быть ангелом.