Лёха Антонов

помогите узнать. подскажите почему немеет язык? особенно правая часть. к стоматологу не ходила, ничего с ним не делала.

Анна Павлова

Причин может быть куча - просто "перележала" одну сторону, микротравмы полости рта - порезы, ожоги (термические и пищевые) , удар в нижнюю челюсть, воспалительный процесс в слюнных железах, в мышцах языка, в зубах, инфекционное поражение слизистой рта. Это основные. Есть еще. В первую очередь вспомните, не было ли каких-то механических, пищевых, химических, термических воздействий. Если были, то к Отоларингологу. Если нет, то к невропатологу.