Люба
Люба

Каких рыбок убрать? Фото внутри

Я новичек в аквариумистике. хотелось бы сделать чтоб аквариум был не только из искуственных но и из живых растений, но они всегда погибают. и скажите лампы на 18w мало может для растений? высота аквариума 45 см. В аквариуме 1 сом агамикс звездчатый (они днем не плавают? только ночью видно) 2 макропода (самец и самка) 3 скалярии, 2 золотые, 2 петушка (2 самки) 1 моллинезия, 1 меченосец, 2 гуппи, 2 лялиуса, 9 гурами ( 1 около 6 см все остальные по 4 и 3 см) . и скажите пожайлуста очень хочется завести апистограмму рамирези. можно?
АКВАРИУМ НА 126 ЛИТРОВ

ИМ
Ирина Марчук

Теоретически, только золотые тут лишние, Но если живут может и ладно.. .
Апистограммы любят спокойство, у вас людно слишком.

Антон
Антон

можно, очень красивая рыбка. растения погибают от недостатка света. . лампа маленькая. у вас должна быть 0.5 ватт на 1 литр то есть 60ват. еще закройте заднюю стенку аквариума, это для рыб лучше.

Светлана
Светлана

странный выбор - по 1-2 живородки. гурами самцы будут драться и очень быстро вымахают и будет не развернуться. макропод будет всем отвешивать люлей по очереди. лялиусы попрячутся нафиг - без стаи им стремно. будет весело в любом случае.
если у вас этим составом все выживут месяца три хотя бы - вам можно все)
чего за аццкий грунт такой? это пластик, мрамор? для растений только натуральный грунт подойдет. даже при таком свете можно попробовать кладофору, элодею, роголистник, наяс, лимонник растить, анубиас. и не вижу грелку

Похожие вопросы
Каких рыбок завести?
Каких рыбок можно держать вместе? Дополнительно внутри)
покажите фото своих рыбок
Каких лучше рыбок завезти?
Как убрать? Фото внутри.
про аквариумных рыбок. Вопрос внутри...
Подскажите по поводу рыбок... (Подробнее внутри)
Подскажите по поводу рыбок (см. Внутри)
как различить пол у рыбок кардиналов? Можно фото
Как назвать рыбок? Как назвать рыбок? Или их не надо называть? И каких лучше рыбок посоветуете?