Люба

Каких рыбок убрать? Фото внутри

Я новичек в аквариумистике. хотелось бы сделать чтоб аквариум был не только из искуственных но и из живых растений, но они всегда погибают. и скажите лампы на 18w мало может для растений? высота аквариума 45 см. В аквариуме 1 сом агамикс звездчатый (они днем не плавают? только ночью видно) 2 макропода (самец и самка) 3 скалярии, 2 золотые, 2 петушка (2 самки) 1 моллинезия, 1 меченосец, 2 гуппи, 2 лялиуса, 9 гурами ( 1 около 6 см все остальные по 4 и 3 см) . и скажите пожайлуста очень хочется завести апистограмму рамирези. можно?
АКВАРИУМ НА 126 ЛИТРОВ

Ирина Марчук

Теоретически, только золотые тут лишние, Но если живут может и ладно.. .
Апистограммы любят спокойство, у вас людно слишком.

Антон

можно, очень красивая рыбка. растения погибают от недостатка света. . лампа маленькая. у вас должна быть 0.5 ватт на 1 литр то есть 60ват. еще закройте заднюю стенку аквариума, это для рыб лучше.

Светлана

странный выбор - по 1-2 живородки. гурами самцы будут драться и очень быстро вымахают и будет не развернуться. макропод будет всем отвешивать люлей по очереди. лялиусы попрячутся нафиг - без стаи им стремно. будет весело в любом случае.
если у вас этим составом все выживут месяца три хотя бы - вам можно все)
чего за аццкий грунт такой? это пластик, мрамор? для растений только натуральный грунт подойдет. даже при таком свете можно попробовать кладофору, элодею, роголистник, наяс, лимонник растить, анубиас. и не вижу грелку