Алексей Пономарев

Какой национальности фамилия Каспарьянц?

Надежда

еврейско-армянская

Александр Лебедев

У фамилий нет национальности

Олечка

Фамилии уже сто раз менялись, на лице национальность написана

Николай

по ходу оно евгейская ...

Евдокия Лабазова

Фамилия армянская.

Katya

Это армянская фамилия, а окончание -ц, если не ошибаюсь, говорит о дворянских предках.

Под Защитой Братьев))

черножопый армяноид

Александр

Фамилия Каспарьянц - старинная армянская фамилия. Именно для армянских фамилий характерны суффиксы –ян, –янц, –енц, –унц, –онц, –уни, которые выражают принадлежность к определенной семье или роду. В данном случае суффикс -янц может означать «из семьи Каспара» или «из рода Каспара» .

С течением времени специфические суффиксы утратили своё значение и стали восприниматься как окончания фамилии.