Хочу Секса .......

Какие беспозвоночные используют фильтрацию как механизм питания, и на основе каких структур

Какие беспозвоночные используют фильтрацию как механизм питания, и на основе
каких структур у них сформировались фильтрующие аппараты? Какие общие черты
свойственны всем животным-фильтраторам?

Дин Динёв

У губок, двустворчатых.
У губок имеются поровый канал и оскулум (устье) через который проходит вода. Также клетки энтодермы (хоаноциты) имеют жгутики и выполняют функцию фильтрации.
У двустворчатых имеется вводной и выводной сифон.