Светлана Субботина

На основе каких структур у беспозвоночных сформировались фильтрующие аппараты?

Какие беспозвоночные используют фильтрацию как механизм питания, и на основе
каких структур у них сформировались фильтрующие аппараты? Какие общие черты
свойственны всем животным-фильтраторам?

Андрей Стишуков

На сколько я знаю, это олимпиада Ломоносов МГУ))) ) Я тоже делаю)
Советую воспользоваться зоологическими сайтами, учебником Тейлора Грина и Стаута. Вообщем попробуй сама сделать)) ) Гугл в помощь!