Маргарита Морослина

Кто из героев сказок А. С. Пушкина умер от… …зависти… жадности… отравления… нарушения обещания?

S D

Поп, "Сказка о попе и работнике его Балде",
ещё про золотую рыбку

А@
Ангелочек @@@

От жадности - поп, зависти и отравления - мёртвая царевна, нарушения обещания - царь Дадон.

Залина Красова

"Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях". В ней есть и зависть и жадность и отравление. Нарушения обещания поищи самостоятельно, я давно читал сказки А. Пушкина.