Анютка Александрова

Откуда пошёл стереотип о глупости блондинок?

Катя Лобачёва

миф появился с тех пор, когда женщины перекрашивались перегидролью или еще какой-нить сильной химией. . наукой особо не доказан факт сильного действия на мозги, но тот факт, что все как инкубаторские в одно время под Мерлин Монро косили дает повод думать, что с мозгами все же что-то приключалось.. . и не в лучшую сторону.

все зависеть от человека, а не от цвета волос. но люди свято верят в стереотипы, и продолжают их озвучивать на каждом углу.
а и еще! я натуральная блондинка, и с мозгами, мышлением и смекалкой у меня всё впорядке, далеко не тупая.

Ксюнечка Серегина

Стереотипы такие стереотипы

Алексей Левин

Этот миф придумали завидующие брюнетки 😉
Некоторые учёные наоборот предполагают, что блондинки в основном умнее брюнеток и рыжих

Ольга Широкова

Меланин (от греческого melas, melanos - темный, черный) - темнокоричневый или черный пигмент, содержащийся в волосах, коже, а также в сосудистой (в т. ч. в радужке) и сетчатой оболочках глаза. Меланин содержится не только в коже и волосах человека, но и во внутренних органах, включая substantia nigra мозга. При нарушении синтеза меланина в организме возникает целый ряд заболеваний, например, витилиго, фенилкетонурия, болезни Паркинсона, Аддисона и др. Отмечена необычно высокая восприимчивость альбиносов (у них отсутствует меланин) к болезням.
Растворимые формы меланина могут выполнять транспортную функцию, так как беспрепятственно преодолевают даже гематоэнцефалический барьер (барьер, который защищает головной мозг) . Меланин защищает организм от злокачественного перерождения клеток, нейтрализуя канцерогенное воздействие: УФ-лучей и ионизирующей радиации, уменьшая накопление радионуклидов в организме; снижает метаболическую активность химических канцерогенов. ДОФА-меланин Nadsoniella nigra в условиях комбинированного действия тотального гамма-излучения и стресса проявляет мощный адаптогенный эффект, являясь очень сильным антиоксидантом. Выявлено, что этот меланин существенно уменьшает дистрофически-деструктивные изменения в печени, гипоталамусе, щитовидной железе и надпочечниках.

Людмила Кондрашова

Да, всё пошло от Мерлин Монро. Она вела себя так, ветрено и легкомысленно. Вся такая миленькая, и как стрекоза из басни.