Алексей Попов

Кто нибудь подскажите! (желательно врачи!)

У меня с сентября месяца появились прыщи на лице, шее и предплечьях, которые чешутся. Выглядят как укус комара (не крапивница! ) Ходила к врачу прописывали супрастин проколола -не помогло (на неделю эффекта хватило), потом назначили мазь -Унидерм (Эффект тот же). Аллергии ни на что нет. Может ли это быть на нервной почве или из за гормонального сбоя? Я уже места себе не на хожу чешусь как неизвестно кто ((((Помогите кто чем может, меня этот чес уже до психов доводит (((((

Наблюдатель
А при чем ту семья и прыщи не понятные? У меня уже давно есть семья!

Ольга
Я к дерматологу и ходила! они вообще сначала меня направили на проверку на какого глазного клеща (Ничего не нашли)

владимир котов
Этого у меня точно нет!!

Rinan Halabiya

Это эндокринная система. Семью пора создавать.

Евгения Луканцова

может, к другому врачу сходить? к дерматологу например...

Айка Айкоша

обследуйтесь на гельминты....

Светлана Калёнова

Самое удивительное, это может быть на нервной почве.. . например, аллергия психогенного происхождения. А Вы не меняли место проживания? И еще это может щитовидка давать, даже если гормоны норм, надо по узи смотреть.. . кстати щитовидка может угнетать нервную систему, а она в свою очередь давать такие проявления.
Либо это, действительно, может быть гормонального происхождения.. . проверьте эстрадиол и тестостерон, а так же можно посмотреть Тестостерон, Кортизол и Глобулин, связывающий половые гормоны. Именно эти гормоны контролируют функцию работы сальных желез.
Кстати, на счет паразитов тоже не мешало бы провериться, даже если животных нет.. . Например, аллерголог бы при ваших жалобах назначил бы Вам анализы на паразитов, на дизбактериоз и на Helicobacter pylori. Единственное, они все платные.. .
Здоровья Вам!