Ульяна

Что делать, если не поняла тему по математике?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я учусь на отлично и все темы и параграфы понимаю. По математике не поняла только последнюю тему. Я неделю болела, но наша учительница объяснить мне тему не хочет. Она говорит, чтобы мы сами учили правила по данному параграфу. Я прочитала правила и поняла, как упрощать простые уравнения. А упрощение сложных уравнений понять не могу... Там нет правила на упрощение сложных уравнений. Что делать?

Guliza Ismailova

искать помощи.
вот, например. здесь довольно хорошо расписано. как решать уравнения:

http://www.bymath.net/studyguide/alg/sec/alg11.html