Сергей Концедалов

Я не могу понять одну тему по математике, и собственно не согу сделать д. з. Вы можете мне помочь?

Я не могу понять одну тему по математике, и собственно не могу сделать д. з. Вы можете мне помочь? Тему : Сравнение десятичных дробей.
Также не могу решить задачу : Чтобы добраться из города до села, я проехал 5 часов на поезде, 2 часа на автобусе и 3 часа прошел пешком. Скорость автобуса была 35 километров в час, скорость поезда вдвое больше скорости автобуса, а пешком я шел со скоростью, на 65 километров в час меньшей, чем скорость поезда. Какой путь я проделал от города до села?
Помогите пожалуйста, родители на работе, и помочь мне не кому.. . Заранее спасибо!

Огромное спасибо!!!!

Ст
Стасик

1)35*2=70 км/ч-скорость поезда 2) 70-65=5 км/ч-скорость пешком 3)70*5=350 км-проехал на поезде 4)35*2=70 км-проехал на автобусе 5)5*3=15км- прошел пешком 6)350+70+15=435 км-путь от города до села