Виктория Окшина

+ и - ипотеки по сравнению с кредитом на недвижимость

Анна Саламатина

Ипотека это креди на покупку недвижимости, но, т. к. недвижимость находится в залоге по кредитному договору в банке кредиторе, то ипотека дешевле, чем кредиты -есть обеспечение.

Артём Иванов

модерши какают

Костя П

Ипотека в разы дешевле...

Елена Кулинченко

Ипотека дается под гораздо меньший процент. В среднем от 9 до 15 % годовых. По ипотеке можно получить в кредит бОльшую сумму, нежели под потреб. кредиту. Ипотеку сложнее получить, т. к. у Банки его выдавая рискуют бОльшими суммами. При ипотеке жилье остается в залоге у Банка. То есть до возврата кредита банку вы без согласия банка не сможете продать/обменять квартиру.
Обычный (потребительский) кредит - легче получить, Но макс. сумма меньше. Зато и процент Выше. Это может быть и 20% годовых и больше, тоесть большая переплата!

Итого, для покупки жилья выгоднее брать ипотеку!

Alone Black Wolf

Кредит на недвижимость - это и есть ИПОТЕКА. Ключевое отличие от всех иных кредитов, ЗАЛОГ покупаемой недвижимости. Приятное отличие - относительная дешевизна ипотечных кредитов в сравнении со всеми другими кредитами. Плюсы и минусы для каждого индивидуума свои.

Nataly Barysheva

Если хотите подробнее узнать про ипотеку, то почитайте Учебник по ипотеке - прямо подряд все статьи. Станете очень подкованной в этом вопросе:)