Ок
Оксана

Увеличиваются ли выплаты по ипотеке если стоимость недвижимости возрастает? Заранее спасибо!

Виктор Ильин

Очень внимательно читайте договор - там все написано.

В договоре можно написать все, что угодно, любые невыгодные вам и выгодные банку пункты - если вы это подписали, этот договор будет считаться действительным.

Обычно размер ипотечных выплат не увеличивается банком в одностороннем порядке - но банки бывают разные, могли и "надуть" своих клиентов, сделав внизу приписку маленьким шрифтом.

Ну и конечно, если вы брали ипотеку в долларах/евро - то с ростом курса доллара/евро и размер ваших выплат в рублях будет увеличиваться (в долларах останется прежним)

Сергкй

Нет. Никакие параметры договора ни при каких обстоятельствах не меняются! Даже при кризисах и дефолте.

Александр Жоламанов

Ипотека это займ определенной суммы денег под залог недвижимости и поэтому каков размер займа, таковы и выплаты. По закону увеличить % никто не имеет права, а вот уменьшить можно, погасив часть основного долга.

Наталья Булгакова

А это у вас в договоре все описано) . Вернее, в договоре такие нюансы обычно прописывают. Выплаты возрастают, если колеблется курс доллара, т. к. ипотеку обычно в долл. дают