Наташа Шатилова

Какую кнопку придерживать чтобы скроллировать текст мышкой (вместо колесика мыши)?

Иными словами, я нажимаю и придерживаю эту комбинацию клавиш, курсор меняется со стрелки на руку (к примеру) , и мышкой (левой кнопкой) можно захватывать текст (например в блокноте, в браузере, в ворде) и скроллировать. Аналогично как это делается в андроиде пальцем. Как это сделать?

Если нажать колесико до появления двух (и даже четырех) стрелочек да, скроллировать можно. Но не левой кнопкой мыши, а просто перемещая курсор мыши наверх или вниз. Но мне требуется скроллирование левой кнопкой мыши. Как в андроиде пальцем.

Николай Коженцев

Если поддерживается, то нажать колесико. Появится значок соответствующий - две стрелочки в кружке.