На
Наталья

Что такое развитие и чем оно отличается от роста?

Cool

Развитие:
1.Процесс закономерного изменения, перехода из одного состояния в другое, более совершенное; переход от старого качественного состояния к новому, от простого к сложному, от низшего к высшему. Законы общественного развития.
2. Степень сознательности, просвещённости, культурности. Высокое умственное р.
“развитие” в словаре русских синонимов
прогресс, усовершенствование, эволюция, рост; вырабатывание, выковывание, формирование, воспитание; развитость, кругозор; процесс, поступательное движение, шаг вперед, изощрение, пролификация, круг интересов, уточнение, течение, онтогенез, ход, горизонт, подвижка, интересы, развивание, становление, расширение, изменение, созревание, саморазвитие, протекание, подъем, сформирование, процветание, улучшение, анагенез, эволюционирование, продолжение, шаг, продвижение, обновление, сдвиг

Рост:
1. Увеличение организма или отдельных органов в процессе развития. Быстрый р. Весна и лето время ~а растений. Трава пошла в р. (растёт) .
2. Увеличение в числе, в размерах, развитие. Р. городов. Р. промышленности.
3. Усиление, укрепление. Р. активности.
4. Совершенствование в процессе развития. Р. таланта. Р. мастерства. Творческий, научный р.
5. Размеры человека или животного в высоту. Высокий, низкий, средний р. Костюм не по ~у (велик или мал) . Костюмы разных ~ов (разных размеров по ~у) .
6. То же, что проценты (в 3 знач. ) (устар.) . Давать деньги в р.
“рост” в словаре русских синонимов
барыш; величина, умножение; повышение, подъём, увеличение, прирост, расширение, развитие, развертывание; разбухание, размер, интенсификация, подъем, росточек, вырост, совершенствование, разрастание, возрастание, эскалация, приращение, обострение, нарастание, округление, разращение, увеличивание, лихва, подращивание, прогресс, сдвиг, процент, приумножение, продвижение, движение вперед, усиление, прибыль, подвижка, поступательное движение, шаг вперед, укрепление, углубление, кабельрост

Максим Солонин

назначь рядового генералом. и можно будет сказать что его корьерный рост взлетел. он вырос в военном деле. но вот развился ли он.. . есть ли у него навыки генерала. это уже совсем не обязательно.