Марина Задорожко

Срочно дайте ответ!!!!

В России всего 400 тысяч предприятий, тогда как в Италии их, к примеру 4,5 млн. , а в Японии 10млн. У нас по-прежнему в загоне мелкий и средний бизнес.
Почему? Дайте аргументированный ответ.

Stas'm Был Здесь

Ну почему же в загоне? Прежде всего необходимо учитывать то, что с лихих 90-х у всех есть стойкое желание продавать а не производить. Импортозамещение более менее наметилось в 1998-2003 годах. Нынешний кризис, а так же действия правительства (заградительные меры) может так же поспособстововать развитию мелкого и среднего бизнеса в России. Наше сельское хозяйство и производство, к сожалению, не может быть конкурентноспособно* на мировом рынке и более должно быть ориентировано на внутрение нужды (хотя и тут поле для деятельности огромно). * В силу климатических особенностей нашей страны - да-да - энергозатраты на преодоление климатических особенностей играют важную роль в себестоимости продукта.