Стася Иванова

Помогите с геометрией?

Никак не можем решить: (, помогите
1)На сторонах AB и BC выбраны точки М К соответственно так, что МК||АС, МВ: МА=2:5. Найдите площадь четырехугольника АМКС, если площадь АВС равна 98 см.
2)Основание и боковая сторона одного равнобедренного треугольника равны 12 см и 10 см, а основание другого равнобедренного треугольника и проведенная к нему медиана равны 18 см и 12 см. Подобны ли данные треугольники?
3)Периметр треугольника равен 76 см. Стороны треугольника, образованного средними линиями данного треугольника, относятся как 4:7:8. Найдите стороны данного треугольника.
4)Биссектриса прямого угла треугольника делит гипотенузу на отрезки длинной 15 см и 20 см. Найдите длины отрезков, на которые ее делит высота треугольника.

Анна Кузнецова

третья задача стороны будут 16 28 32 соответственно ост подумаю