Петр Коновалов

Как обменять товар "надлежащего качества"?

Купили фотоаппарат, уже дома поняли, что качество снимков оставляет желать лучшего. В этот же день обратились к продавцу, чтоб обменять на более дорогой. Нужной модели не оказалось в магазине, вернуть деньги они отказываются. Вопрос остался открытым.. . Что можно сделать в данной ситуации?

Марина

НИКАК!
причина проста - ЗАКОН

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; ФОТО- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)