Даша Богданова

Товар надлежащего качества

Не совсем понимаю по законному перечню товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену - входят ли туда салфетки вискозные (которыми пыль протирают) , купленные, пробитые, но не отходя от кассы тут же желаемые обменять на другие, мол, по ошибке? Короче говоря, законно ли будет обменять такой товар надлежащего качества?

Александр Шумарин

Имхо, входят в п. 1 перечня. Пыль-то наверное и протирают с целью ее безвоздействия на организм человека, грибки там всякие, клещи и пр. Чем не профилактика заболеваний, чем не предмет санитарии. Перечень-то не по классификаторам писался, а по понятиям.