Любовь Шишлонова

С точки зрения родоначальника «философии жизни» , сверхчеловек — это

Мария Фортунатова

Ницше считает, что это тот, кто нагрузив себя мудростью мира, сумел преодалеть штампы, устоявшиеся суждения авторитетов, традиционные мнения и взгляды, и может теперь сам творить новое, не оглядываясь на то, что было в прошлом. Заратустра учит, как стать сверхчеловеком.

Дарья

Это вот это: http://www.proza.ru/2011/01/01/865

Сверхчеловеками в Ницшеанском понимании были Сократ, Лернардо да Винчи, сам Ницше, Циолковский, Цвейг, Тесла, Лермонтов, Писарев...

Дмитрий Ставцев

человек, преодолевший ресентимент (обвинение всех и вся в своих неудачах) и христианскую мораль.

Евгеша Подкопаева

Высоко духовный человек свободный от норм морали общества и самодостаточный.