Лена Савина (Иванова)

Почему думаешь думаешь несколько дней часами напролет как лучше и в итоге сдаешься. А потом когда сдался уже, отпустил..

..а потом когда сдался уже, отпустил идею, почти полностью, утром просыпаешься уже не надеясь найти ответ и с иронией вспоминаешь как голову ломал вчера позавчера и вдруг бац - прямо в этот момент сам по себе открывается самый лучший ответ на вопрос который ты искал, лучшего просто и быть не может, вот так вот на легке и так всегда.. . без малейших усилий но именно тогда когда промучаешься перед этим долго.. . это игры разума такие что ли

Norman и им подобные - давайте не будем переходить на личности - потому-что если я начну это делать вы будете сильно обижаться

~WelleN~ где сказано у меня про то что человек грузит дополнительно сознание? Если ответ приходит после тяжелых измышлений но именно тогда когда оно уже окончено. И тут две стороны - одна утверждает что нет смысла в усилиях, все дается на легке, все гениальное простое. А другая напротив утверждает что разве дан был бы ответ если бы сознание не проделало работу до этого колоссальную. Получил бы Будда просветление если бы пять лет не истезал себя суровыми аскезами? Однако ни этот ли Будда сразу после просветления отверг пользу аскезы и возвеличил идею срединного пути? Но кем он был если бы не та аскеза? Возможно ни кем.

саша верд все что вы сказали можно было выразить в трех словах "всему свое время"

Дмитрий Клюшников

это метод для начинающих. со временем научишься сразу играючи находить решение.

Ка
Каришка

Подсознание выполнило полученное задание.
И нечего дополнительно грузить сознание.)

Елена Дорогань

Если отвечать подробно, будет много слов и ответ Тебе не понравится.
Коротко: Ты во-время открыл окно и впустил Синею Птицу.
Есть такое Время, называется Гений творчества и Ты его поймал.
Еще говорят : Утро вечера мудренее.
Только не думай, что Ты знаешь, когда это Утро наступает.

Д*
Дельт@план ***********

...и так всегда

Уж прямо всегда-всегда?.. .
Или "бип" - не мешки ворочать?