Владимир

как стать умным. что мне делать чтоб стать самым умным в классе

Марина Сергеева

Странно, что никто не посоветовал метод из "Ералаша"- самое простое.... зато здесь я самый умный- помните?

Ал
Александр

память тренировать, игрушки удалить с компа, и поверь оценки это не главное, будешь учится за оценки - станешь учится на двойки. Учись говорить, это помогает в гуманитарных предметах, прочитай книги про Русь, Русскую душу. про нравственность. Отвечаю на уроках литературы пригодится, во всяком случае мне. Контакт нахуй удали и даже не смей туда заходить. По русскому просто много писать и исправлять. Также учитель у меня есть физкультуры, ни одного правила не знает, а пишет грамотно, всё из-за того что много читает. ДА и в интернете пиши грамотно, соблюдая знаки препинания

Людмила Богданова

Поменьше в интернете сидеть и больше читать.

Индивидуальный Пошив

учиться. . читать. . развиваться )))
закрыть инет и открыть книгу ))))

Анатолий Колчин

Есть заучки - чисто ботаны, которые зазубривают что либо, и потом считают себя очень умными. А если именно эрудированные лица, которые много чего читают, много чем интересуются.. . с ними можно найти огромное количество тем для разговора, и всегда такого человека интересно слушать. Так что ответ прост: читай, читай, и ещё раз читай

Адиль Саалиевич

Хотел назвать статью «как стать умным человеком» , но ведь уровень интеллекта – вещь относительная. Можно, как решение, найти компанию болванов, и стать среди них самым умным. Но нас такие меры не устроят. Можно было бы, учитывая эту поправку назвать статью так: «как стать самым умным человеком в мире» И здесь, пожалуй, самое простое решение – устроить войну, чтобы все друг друга перебили, и больше никого не осталось, кроме самого глупого самого умного человека в мире. В общем, толковых способов, как стать самым умным мне пока в голову не приходит. А вот (шутки в сторону) как стать просто немного умнее, я готов поделиться. Но прежде, хочу сказать, что прекрасно понимаю, насколько почти по издевательски пафосно звучит заявленная тема. Вероятно, благозвучней было бы озаглавить статью так: «как повысить уровень интеллекта» . Но «как стать умнее» - звучит, по-моему, как-то честнее. Это - тема, в которой я сам еще разбираюсь. Но кое-какие соображения уже готов высказать. Здесь я не очень хочу мотивировать кого-либо, подробно отвечая о том, зачем вообще нам умнеть. Все плюсы очевидны. Первая, и я уверен, для многих людей немаловажная причина заключается в самоутверждении. Будучи умным, можно превосходным образом потешить свое самолюбие в глазах других людей. Но как быть, если вы – на духовном пути, и эта причина вам не подходит? Возрадуемся! Даже на духовном пути – не обязательно оставаться идиотом! Ведь почти все остальные причины (для того, чтобы стать умнее) можно свести к эффективности. Вы можете направить сильный ум на решение сложной задачи, и даже при желании ее решить. Вы можете придумать что-то новое и полезное для всего мира. Продвинутый ум можно использовать как во вред, так и во благо себе и своему отечеству. В конечном итоге, наверное, каждый был бы не против стать еще хотя бы чуточку умнее. Возможно, сильный ум – не самоцель. Но это очень удобный инструмент, который позволяет взаимодействовать с происходящим наиболее эффективно.

Антон Крутов

Не задавай глупых вопросов.

Натали

Не лениться. Быть здоровым. Иметь способности к учёбе, а не к зубрёжке. Не курить. Не пить. Не колоться. Дружить с теми, кто хорошо учится. Не бояться спрашивать. Не задавать глупых вопросов. Чтобы дома родители создали все условия для подготовки уроков. Спланировать режим дня. Занимайся спортом. Компьютер используй по делу. Забудь стрелялки. СМОЖЕШЬ?

Алина Юдакова

стать умным нельзя, быть умным возможно, выглядеть умным - запросто. если в классе есть очень умный ученик, то значит у него универсальные способности ко всем предметам. если у тебя таковых нет, ты с ним не сравняешься. брось эту затею. сосредоточся на том к чему у тебя есть способности, именно здесь возможен твой успех.

**
*дмитрий *********

Хочешь стать умным? Тогда прочитай мой комментарий и у тебя все получится. Первое что хочу сказать это читай больше книг. Книги развевают пямять и твой интелект! Не балуйся на уроках. а слушай учителя и делай домашнее задание. Так же хочу сказать что не только нужно читать книги, но и учить стихотворения, пересказывать сказки, басни и т. д. Вот прямо сейчас открой учебник по которому вы работаете открой новые темы, которые вы еще не изучали и посмотри в интернете про эту тему, так же можно спросить у родных! И еще, учи не только стихи, но и правила, которые тебе говорят и которые и у тебя в учебниках! Думаю что я все что хотел. то выговорил! Если я помог тебе, то просто Пожалуйста! Я могу поделиться с вами чем то таким, что вы например еще не знали, ведь я не жадина и давайте друг друга уважать! Всем до свидание!