Big Z

Почему педагоги и врачи получают в разных регионах страны разные зарплаты, а военные и полицейские одинаковые?

Вроде одна страна...

Денис Рыжов

полицаям платит царь, а муниципалам - местные власти. зарплата полицаям отпускается сполна и её понизить нельзя, а муниципалам сколько дать - мэрия решает. и к себе чуть прилипнет, и фонды на меньшее количество учителей/врачей определят: либо сокращай и повышай, либо плати меньше. о качестве образования и здравоохранения никто не думает. всё переводят в платные услуги.

Мария Горбачёва

это далеко не так. ракетчики. летчики и общевойсковики получают очень разные зарплаты, даже в разы, просто про это не принято говорить вслух. Полицейский в городе с миллионным населением, получает зарплату совершенно другую, чем тот. который в поселке. Так, что вы не правы Иван!!