Алена ***

Какой самый интересный город (регион, курорт) в Испании? И что там можно посмотреть?

Там есть дворцы какие-нибудь, крепости, замки? Или какие-то природные красоты?

Ира-Багира, спасибо огромное.
А куда поехать, чтобы и на море и на экскурсии попасть?

Ел
Елена

интересный в экскурсионном плане регион и курорт - зачастую разные вещи) правда есть в Испании совпадение этих понятий - Барселона (но это Каталония - а стало быть не совсем Испания)
если же хотите 100 проц. Испании - вам в Кастилию или Андалузию, к примеру - в той же Севилье изобилие дворцов, а если интересуют старинные крепости 14-16 веков - вам на север Испании - в Сеговию. Бургос или в Авилу) ну и не пропустите Толедо, разумеется - древняя столица Испании, весь город как один сплошной замок...

Ирина Салахова

Я советую посмотреть Барселону. Рядом с ней полно курортов, с которых ехать недолго до самого города. Также рядом есть монастырь Монтсеррат в горах, и можно съездить на экскурсию (на 1 или 2 дня) в Мадрид, Андорру или на юг Франции.

Вот Барселона - там есть и дворцы, и необычная архитектура.. .

Лена Смирнова

Берите курорт Коста Брава. Рядом Барселона. Это фантастический город. К тому же, с курорта Коста Брава ближе всего на экс. в Мадрид, в Андорру, во Францию, в Монако. Есть и местные экс, но я их не помню.

Ма
Мадина

Красавица МАЙОРКА. И море изумительное. И природа АХ. И на экскурсии есть куда съездить.

Анна Рагулина

Чтобы совместить отдых на море лучше поселиться в отеле на курортах побережья Коста Брава, на северо-востоке Испании в Каталонии, откуда можно ездить на экскурсии в Барселону, Жирону, Фигейрес, родину Дали и в небольшие городишки по побережью. Ездить в более дальние экскурсии летом жарковато, так же, как и в Мадрид и на юг Испании. С детьми хорошо отдохнуть в Салоу, на Коста-Дорада, южнее Барселоны, где есть большой развлекательный парк атракционов Порт Авентура и откуда тоже близко до Барселоны.
Отличное место для отдыха и экскурсий Мальорка, но там дороже и чартеры летают в сезон.

Андрей Мекаев

Вы если летом возьмете чисто экскурсии (ну типа каждый день в новом месте переезжать) - устанете как собака и ничего не запомните. берите пляжный отель только если летом, а будет желание будете там ездить смотреть.