Олег Юрченко

Помогите озаглавить текст. Какая основная мысль?

Чтобы изучать язык научно, необходимы многие знания и умения. Лингвисту следует быть знакомым хотя бы с основами или элементами акустики, психологии, социологии, истории, литературоведения, теории информации, статистики, этнографии, антропологии, культурологии, текстологии, географии, философии.. . Яркий пример единства наук о человеке!

Андрей Соколиков

Лингвист - единство наук в человеке.

Для того, чтобы научно изучать язык не достаточно просто уметь на нем разговаривать, нужно знать основы многих наук.

Диман Ага Щас

Яркий пример

Любовь Примаковская

надо просто приехать в ту страну . язык которой хочешь изучить. и пожить там пару лет. много общааясь