Фёдор Волков

Нужна помощь по русскому языку. Помогите пожалуйста**

«Любите книгу, она облегчит вам жизнь, дружески по­может ра­зобраться в пестрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человеку»
«Любите книгу — источник знания, только знание спа­сительно, только оно может сделать вас духовно сильными, честными, ра­зумными людьми.. "
1. Проведите орфографический анализ:
а) найдите слова с непроизносимыми согласными, подберите к ним однокоренные слова. в каком случае согласный является проверяемым?
б) выпишите три слова с проверяемыми гласными в корне и подберите к ним проверочные слова.
3. Проведи пунктуационно-синтаксический анализ
а) подчеркните основы предложений и решите, данные предложения являются простыми и сложными
б) составьте схему простого предложения
в) подчеркните ка члены предложения однородные члены второго предложения
г) объясните расстановку знаков препинания в текстах

Подкорытов

а кто вопрос задаёт? твой папа?
пусть в учебнике за 5 класс посмотрит эти правила