Тимур Таланцев

Какой объем у советской чугунной ванны длиной 160 см, шириной 60 см, высота от пола 60 см.

Везде дается различный объем от 150 до 300 литров. А есть ли конкретный объем для такой типовой ванны?

Да
Дарья

я думал бывают тока 120(сидячие) 150 и 170.300 это приличный объём и в ванну не влезет... всё считается. либо мереятся

Мария

Что такое литр? Это объем, равный 10х10х10 см или 1х1х1 дм как я понимаю. Если помножить внешние объемы ванны 16х6х4 дм (возьмем высоту без ножек) , то получится 384 л, - ну наверное внутренний объем будет 300-350 л. Ну так я думаю.

Кс
Ксения

Укажите тип Вашей ванны, тогда и можно будет определить.
Тип обычно указывается на днище ванны с левой стороны, там же и указан литраж данного изделия.