Dasha Maslikova

Почему частенько мы взрослые наказываем детей за такие вещи которые и сами временами не делаем?... У вас такое бывает?

Сергей Николаев

Так сами если не делаем, то и детям нечего делать!

Юл
Юля

увы, бывает.. но я стараюсь себя останавливать, контролировать

Лена Семичева

Временами люди друг друга и убивают, и грабят, и насилуют. Причём зачастую непредумышленно: состояние аффекта, напился, на спор и т. д. Но это же не повод разрешить делать то же самое детям.
Родители стараются делать так, чтобы дети не повторяли их ошибок. Если мать или отец по молодости баловались травкой, то вполне понятно, что осознав свою глупость, они хотят детей от этого предостеречь.
Даже ложь. Каждый из нас иногда и хоть немного врёт. И почти все понимают, что это плохо. Значит и ребёнок должен знать, что хорошего в этом мало. Врать он всё равно научится, как ни крутись. Но будет хотя бы внутренний стержень, совесть, которая станет это враньё ограничивать.

Елена Бонопарт

Вы о чем, например?

Людмила Черпалина

нет не бывает

Светлана Королькова

Да, хотелось бы пример. Хотя я своих вообще не наказываю.

Аркадий Мешков

Я не наказываю. Наоборот, не могу заставить дочку заниматься физикой, потому что сама в ней - ни бум-бум.

Елена Царькова

Хотим чтобы наши дети были лучше нас! Но дети живут своей жизнью, а мы хотим зачастую, чтобы они превзошли нас, думаем, что от этого они будут счастливее. Это бред! Потому и дети отдаляются от нас.