Геннадий Буруян

вреден ли неоригинальный аккумулятор для фотоаппарата

может ли неоригинальный аккумулятор повредить фотоаппарат? техника дорогостоящая, поэтому такой вопрос

Затирахин Дмитрий

У меня третий год работает Acme Power по очереди с родным.
Так у него ресурс больше, чем у родного.

Марина Щиголева

Если характеристики совпадают, то нет.

Оля Дембицкая

Мой опыт показал, что ничего страшного. 4-й год пользуюсь двоюродным Li-Ion-аккумулятором EN-EL9, без проблем.

Елена Гурщенко

Полыхнуть может, всегда есть риск. Бери оригинал.

На
Наталья

Всякое бывает и оригинальные взрываются) главное чтоб прочипованный был под вашу модель а то возможно просто не будет работать. такие только через доп ручку аккумуляторную в комплекте с оригинальным

Мария Галова

очень сомнительна его вредность. Например, в батарейных ручках вообще пальчиковые батарейки. У меня неоригинальный, работает попеременно с оригинальным.

Рамай

А где гарантия, что ты используешь оригинальный?

Юл
Юля

Если аккумулятор куплен в нормальном магазине, и той же фирмы, что и Ваше изделие, если аккумулятор имеет голографическую наклейку (не везде, и не факт, что не брак) , то не повредит. А если аккумулятор произведён в подпольной мастерской, с ним может случиться что угодно: он может взорваться, раздуться, перегреваться, даже потечь. Однако у меня к фотоаппарату был куплен аккумулятор той же марки в нормальном магазине. И ничего, фотик с ним работает 3 года, пока не взорвался!