Михаил

Аккумулятор нового фотоаппарата быстро сел.

купила цифровик canon, по инструкции сразу зарядила. потом попользовалась полчаса, и на след. день полчаса изучала настройки, щелкала в разных режимах. в итоге полностью разрядился. в чем причина может быть, ??

canon ixus 115

Михаил Лазарев

самое прожорливое у фотоаппарата - это экранчик, чем больше им пользуешься, тем быстрее садиться аккумулятор
у меня если просматривать 2 сек после съемки кадр, то на одном заряде снимаю 1200, если отключить экранчик, то 1600 кадров.

Krelian Mr

хорошо бы написать что за камера ..)) аккумулятор требует тренировки.. т. е несколько циклов заряда и полного разряда.
а то что при изучении камеры он быстро разрдился вполне естественно.. как ещё изучать технику

Гена Пролит

В чем причина? блин. . Ну понимаешь, аккумулятор состоит из электродов (катодного материала на алюминиевой фольге и анодного материала на медной фольге) , разделенных пропитанными электролитом пористыми сепараторами. Пакет электродов помещен в герметичный корпус, катоды и аноды подсоединены к клеммам-токосъемникам. Корпус имеет предохранительный клапан, сбрасывающий внутреннее давление при аварийных ситуациях и нарушении условий эксплуатации. Переносчиком тока в литий-ионном аккумуляторе является положительно заряженный ион лития, который имеет способность внедряться (интеркалироваться) в кристаллическую решетку других материалов (например, в графит, окислы и соли металлов) с образованием химической связи, например: в графит с образованием LiC6, окислы (LiMO2) и соли (LiMRON) металлов. По мере того, как ты пользовалась фотоаппаратом, ионы лития возвращались в исходное состояние, при этом создавая электрический ток в электронных цепях фотоаппарата. . По пробуй снова зарядить аккумулятор, что бы убедиться в его исправности.

Умед

заманала ты его походу ...в обычном режиме этот фотоаппарат должен работать много дольше.