Денис Верушкин

Быстро садится аккумулятор

Купил д5100 аккумулятор заряжал при полной разрядки раза 3-4. В последний промежуток хватило на 220 снимков (100 с пыхой) . До этого сдал такой же фотик из за брака аккумулятора. Я вот что думаю вдруг у них вся партия бракованная или этому аккумулятору ещё разработаться надо?

вспышка использовалась только на мощности 1/32

Эльвира

Заявленная ёмкость аккумулятора (без вспышки) 660 кадров. Если получилось 220,из которых 100 со вспышкой, то наверное это нормально. Вспышка хорошо "кушает" энергию аккумулятора.

Же
Женя

На будущее: соблюдайте цикл!
полный разряд (почти в ноль) и полный заряд.

Eкатерина Cтепанова

сто с пыхой норм.. я тебе принесу вспышку и аккомулятор к ней на 300 в.. в сумку через плечо..

Анюта Березина

Ну, 220 снимков, из которых - 100 со вспышкой - это нормально.
Если бы Вы действительно использовали встроенную пыху на 1/32 её мощности, то она и на полметра бы не пыхнула!

Даниял Маккаев

Захар, давай разберёмся, что значит "заряжал при полной разрядкИ".
Дело в том, что LiIon аккумуляторы допускается разряжать до уровня 2,7 - 3,0 вольта на элемент, не ниже! Это означает 5,4 - 6,0 вольт на аккумулятор EN-EL14. Что ты называешь "полной разрядкой"?
"Раза 3 - 4" - а это ты о чём? Не разряжая?
Загляни на стр. 236 РП твоего аппарата. Там указано, от чего снижается ресурс работы АКБ.

Анастасия

это нормально.