Артур

определите коэфициент смертности в стране

определите коэфициент смертности в стране если в течении года там родилось 760 человек, естественный прирост составил 4,2%промили а численность смерти была 52тыс 730 человек

Екатерина Ерохина

Я бы на твоем месте проверила условие задачи. Слишком уж большая смертность. Точно.... это численность населения - 52 730 человек. :))))

Ход решения:
1. Определить численность ЕП
222 человека

2. Определить количество умерших
760 - 222 = 538

3. КС = 10,2

А как решать задачи смотри по ссылке. И заметь, что задачу я решила САМА, и ЭЛЕМЕНТАРНО. А ты даже задание черти как перепискала. 😞

Юлия Грязнова

Как вы получили 222?