Денис Денис

нужно составить схему этого предложения.... Скоро дорога ушла в лево и я спустил на твердую тропинку вдоль берега,

Лена Федулова

Могу только исправить ошибки: Скоро дорога ушла влево, и я спустился на твердую тропинку вдоль берега.

Андрей

[ ], и [ ]. сложносочиненное предложение.

Ru
Ruslan

первое. В предложении исправь несколько ошибок: " Скоро дорога ушла влево (в этом наречии В пишется слитно) , (запятая разделяет два простых предложения) и я спустился (недописан суффикс -СЯ) на твёрдую тропинку вдоль берега.
Второе:
_._._ - обстоятельство (скоро, влево, (на) тропинку, (вдоль) берега.
_____ - подлежащее.
===== - сказуемое.
~~~~ - определение.
Третье:
_._._ ______ ======= _._._ , и _____ ======= на ~~~~~ _ ._._ вдоль _._._ .