Валера Панченко

Нужно написать ответ на вопрос открытый! Вопрос такой: почему Чацкого все считала сумасшедшие? "горе от ума " Грибоедов.

"горе от ума " Грибоедов.

Ва
Василий

http://otvet.mail.ru/question/49358459/
умасшедшим Чацкого считали, потому что взгляды его светскому обществу были непонятны, и поведение казалось ненормальным, ведь он на всеми только язвил. Светскому обществу больше по-нраву был Скалозуб, который спину гнул перед начальством, но и сам продвинулся по службе и в чины стал других выводить. Пронырливось, вот что в почёте. А Молчалин, многое понимал, но помалкивал и обделывал свои делишки. "Молчалины блаженствуют на свете" - кажется именно так, с горечью, сказал Чацкий.