Па
Павел

Графический файл, имеющий размер 1024х768 пикселей, кодированный без сжатия с использованием палитры из 65536 цветов был

Графический файл, имеющий размер 1024х768 пикселей, кодированный без сжатия с использованием палитры из 65536 цветов был передан через сетевое подключение с пропускной способностью канала 4 Кбайта в секунду. Во сколько раз уменьшится время его передачи по этому же каналу, если кодирование файла произвести с использованием палитры из 256 цветов? Файлы не содержат никакой дополнительной информации. Канал не имеет никакой дополнительной нагрузки. В ответе укажите число.

Жанболат

Число 0,390625!

Ольга Хан

в 2 раза