Яна

Здравствуйте как сдать егэ гражданину Казахстана

Алена Иващенко

Существуют квоты для поступления в вузы России граждан Казахстана, поэтому ЕГЭ им сдавать не надо. Наоборот, выгоднее поступать в качестве иностранцев, так как экзамен по русскому языку для этой категории абитуриентов проще, чем для россиян.

Смотрите официальный сайт того вуза, куда намерены поступать, ищите на нём информацию об условиях поступления на учёбу выпускников из ближнего зарубежья, пишите по электронке в приёмную комиссию или звоните по указанным на сайте контактным телефонам. Вам всё объяснят.