Анжелика Карягина

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников-Международный день объятий...

Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия можно даже незнакомого человека.. .
Вопрос: Прижился ли в России этот праздник и как Вы его сегодня отпразднуете...?) и в инете тоже)

Алексей Сошин

Не думаю, что прижился . Ведь у нас и в бубен можно схлопотать, если кинуться с объятиями к первому встречному )

Кирилл Суворов

пойду сегодня после работы обниму всех ублеваных наркоманов у себя в подъезде.

Виктория Авдонина.

интересно кроме вас в России еще кто нибудь знает об этом празднике?))

Андрей Михоленко

я и не знал -щас пойду соседку обниму! да? и еще интересно только обниматься можно ..

Наталия Честнова

Целую и обнимаю разделы ОПС, Юмор и Философию)) )

Владимир Гаврилов

В первый раз слышу, но кажется кто-то его уже празднует) )

Жанна

Здорово! ) Не знала о таком. Какой милый праздник)
Только у нас это к сожалению вряд ли приживётся...

Виталий Старостин

Обниму всех, до кого дотянусь...))) )

Валерий Master

Нет! У нас он не приживётся никогда! ! я не собираюсь обнимать своих врагов!!!

Владимир Щербаков

Первый раз слышу про "День объятий"....Боюсь не поймут если полезу к незнакомым с объятиями...

Ирина Семочкина

Он был основан в США в 1986 году под названием Национального дня объятий (National Hugging Day), а затем стремительно распространился по всему миру. Согласно традиции праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомого человека. Обнимая родителей — Мы становимся Спокойными…
Обнимая Любимых — Мы становимся Счастливыми …
Обнимая детей — Мы становимся Добрыми…
Обнимая друзей — Мы становимся Искренними…
Обнимая знакомых — Мы становимся Открытыми…
Обнимая жизнь — Мы становимся Мудрыми…

Андрей Савенков

Ну иди сюда я обниму тебя. И чмокну в щечку в качестве бонуса)))

Ярослав Воронков

к сожалению меня сёдня никто не обнял и не поздравил ((
а я тебя обнимаю-целоваю-поздравляю))

Ю)
Юляшка ))))

пока не прижился - но будет очень здорово, если приживется)

Шурик Каримов

Никак.. . Тебя примут за психа, потому что никто не знает про этот праздник

Артем

В России День объятий и поцелуев это Пасха и Прощенное Воскресенье.

Юрий Селивёрстов

Я вообще не вылезаю из этих объятий!!)))

Татьяна Власенкова

Я предскажу что будет: Два синяка под глазами, и по почкам.
А если девушка: то или все окей, или же изнасилуют. Посчитав девушку с легким поведением.

Mariya Lubimaya

Ну всех тогда обнимаю в дружеские объятия

Елена Селиверова

может и не прижился... но.. .

с праздником!

Но лучше быть из-за нее несчастным, \ Чем предпочесть других объятий сладость, \ Порукою тому - твоя стрела. "Жестокая звезда - недобрый знак... " Франческо Петрарка. Перевод Е. Солоновича

ОБЬЯТИЯ О сын мой, дай обнять тебя и старцу! Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского 1897 ГЕРАКЛ

ОБЬЯТИЯ О, мука!. . Отраду какую\ 1180 Лучами я глаз обовью? \ (К мертвому.) \ Вы, милые губы.. . ланиты и руки! \ О, лучше бы вас заморозила смерть\ На бреге Симунта.. . Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского АНДРОМАХА

ОБЬЯТИЯ Пускай я, очернен виною, \ Себя дал право обвинять, \ Но для чего ж убит рукою, \ Меня привыкшей обнимать? Прости Джордж Гордон Байрон. Перевод Ивана Козлова

ОБЬЯТИЯ Пусть будут жаркие объятья\ И слезы счастья на очах! \ Пускай в честь нас печет оладьи\ В родном дому родной очаг! \ Новогодние пожелания. Муса Джалиль. Перевод И. Френкеля 1944

ОБЬЯТИЯ Тогда проси, чтоб не в руках мужей, \ По крайней мере, а в объятьях женских\ Мне дали жизнь окончить, Иолай!.. \Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского ГЕРАКЛИДЫ

ОБЬЯТИЯ В кулаки бросался мощный, \ Тетива звенела. Слышно: \ Бычий рог трещит. Объятий\ Не разжать. Сулит погибель\ Лоб наставленный. Сшибаясь, \ Оба - грозные! - кричат. Софокл. Перевод С. В. Шервинского Трахинянки
ОБЬЯТИЯ В лес направлялась какой, рассказать готовую деву\ Стиснул в объятиях он, - и себя объявил не безвинно. \ Сопротивляясь, она - насколько женщина может -\ 435 С ним вступает в борьбу, но Юпитера дева какая\ (Если бы видела ты, о Сатурния, ты бы смягчилась! ) Публий Овидий Назон. Перевод С. В. Шервинского МЕТАМОРФОЗЫ\КНИГА ВТОРАЯ

ОБЬЯТИЯ Все в объятьях надежды и веры, \ чьи-то пальцы ласкают плечо, \ надо мною прозрачною сферой \ моя Лопань спокойно течет. Роман Сулима Из сборника "ЗОО-ЧОО"\Из цикла Хламидомонада Библиотека IP клуба" 1997-1998 г. Стихли волны последнего боя,

ОБЬЯТИЯ И ты его супругой и царицей\ Останешься. Я ж буду в диких чащах\ Блуждать, как зверь. Пройдет мой страшный срок, \ Вернусь к тебе неузнанной и нищей, \ Коль буду я жива. Ужасно было б\ Моей любви супруга дорогого, \ Боготворимого, хотя бы на минуту\ Отдать в объятья женщины другой, - Карло Гоцци. Перевод Т. Щепкиной-Куперник 1952 ЦАРЬ ДЖИННОВ, ИЛИ ВЕРНАЯ РАБА

обьятия Как говорится, я объят Открывшимся.. . И паруса кипят. \ До кнайпы не дойдя, стою, балдея. \ Берлинский медленный закат \ Слепит и увлажняет взгляд... \ Ах, здравствуй, Мурка! То бишь, Лорелея. Александр Лайко

Оксана Фокина

Дешунь, дружески обнимаю тебя и в твоем лице всех тех кто мне здесь симпатичен)))

Витя Шаталов

238 лет назад в Москве на Болотной казнили Емельяна Пугачева, а этот день теперь - всемирных обнимашек!!!!

Настя Кривова

Валентинки прижились, с одной стороны ничего особенного, но внимание и поздравление всегда приятно, и маленький подарок (и получать, и дарить близким) . Может и этот праздничик приживётся. Лишнего внимания не бывает!

Зара Гаджиева

Не открою секрета, если скажу, что этот праздник у нас не только не прижился, но и большая половина населения про него вообще ничего не слышали (я сам про это прочитал позавчера... ) Но дело не в этом, а в том, что ну не прижился этот праздник, ну что с того-другие зато есть не хуже (старый новый год), ещё мы не улыбаемся каждому встречному широкой американской улыбкой до дёсен, ну не считаем мы такие знаки внимания нормой поведения... В русском общении не принято улыбаться человеку, если случайно встретился с ним взглядом. Американцы в таких случаях улыбаются, а у русских принято, наоборот, отвести взгляд. Русская улыбка призвана быть только искренней, она рассматривается как искреннее выражение хорошего настроения или расположения к собеседнику. Русская улыбка демонстрирует тому человеку, которому она адресована, что улыбающийся человек относится к нему с личной симпатией. Улыбка демонстрирует личное расположение. Поэтому улыбаются и обнимаются русские только со знакомыми, поскольку к незнакомому нет личного расположения. На улыбку, а, тем более объятия незнакомый человек вполне адекватно может спросить: “Разве мы с вами знакомы? ”...в лучшем случае, а в худшем-дать по морде, и тоже будет прав-ну не заведено у нас обниматься с каждым встречным.. . И всё же русские люди в своем большинстве веселые, жизнерадостные и остроумные, но это дружелюбие своеобразное, оно идёт изнутри, из сердца, и не ко всем подряд, а только к любимым...

Елена Котрухова

Да ну? ! Все, пойду обниматься с соседями - пока свой на работе)))))

Игорь Балицкий

Ну, раз праздник - обнимаю бережно и нежно, Солнышко! А так бы - не осмелился...)))

Борька Богдан

Честно говоря, не заметила, чтобы прижился.

Александр Дианов

вот обниму я глобус что б сразу всех и в раз

Олег Наумов

Я пойду и сейчас же всех обниму. И тебя я тоже обнимаю, солнышко))) . И не думай, что я нахалка такая))) . Просто сижу на работе, а свой пароль не помню (((((. Пришлось вот измудриться - молчать-то сил до дома не хватит.... да и обняться хочется)) . Обнимаю и целую. Лена!))

Вова Ходяков

Без объятий неуютно
И печально очень жить,
Потому давайте, люди,
Будем вместе все дружить!
А дружить — так обниматься,
Руки жать и целовать,
То, что есть всегда надежда,
И поддержка — точно знать!
С днем объятий поздравляем,
И желаем от души,
Чтобы все наши объятья
Были очень хороши!

Ан
Андрей

Ну это после крещения и поста а на Пасху принято лобызаться еще с древних времен. Да кто же дозволит себя обнять и облобызать-Обвинят в не традиционной ориентации Примут за наркомана или алкоголика В лучшем случае просто за дурака.

Юлия Магутнова

гыыы.. у нас моно и по репе схлопотать...

Ир
Ирина

Как-то неудачно, всё-таки день памяти Ленина! Надо идти памятники обнимать!

Анастасия Колупанова

Пойдём вечером на каток с музыкой И будем в обнимку кататься А потом, дома чай питье устроим

Сергей Семёнов

Я приду и тебя ОБОЙМУ ...Всех с приветом, Целую и обнимаю №

Дмитрий Шестовицкий

Уже обнимаюсь ...

Юлия Мацнева

Да! Я бы тебя с удовольствием обнял бы!

Ольга Елохина

Это известный праздник но в России его не приняли

Юлия Козулина

Не знаю, как у вас, а у нас обниматься не спешат)))

Вениамин

21 января - день памяти В. И. Ленина, человека перевернувшего социальное устройство мира

Рустам Юсупов

Да нет такого праздника. Кто Вам сказал? Да и не может быть такого праздника. Обьятия, поцлеуи, -всё это неприлично, особенно без причины С незнакомыми людьми.

Сергей Денисеня

Смешно от этого немного. И не более того!

Алексей Тихонов

Пошел праздновать уже.

Мария

Не надо. У нас это будет праздник щипачей и мусоровских подстав)))

Маргарита

И во время объятий шепчут на ухо: "Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить... " Сегодня годовщина смерти Вождя мирового пролетариата!

Андрей Ковган

Сегодня случайно узнал сегодня...!

Алексей Пономарев

Многие вообще про него ничего не знают.