Руслан

...Может всё гораздо проще?...

Министерство обороны Великобритании прекращает финансирование всех исследований неопознанных летающих объектов. В течение 50 лет специальная служба тщательно отслеживала и проверяла все сообщения очевидцев о «разгуле» зеленых и серых человечков.

Как сообщают в военном ведомстве, основной задачей подразделения было определение уровня угрозы из космоса. И за годы работы не было обнаружено ни одного явного доказательства существования подобной угрозы. При этом деньги и кадры «уходили» исправно, учитывая экономическую обстановку и отсутствие внятных результатов, власти приняли решение направить силы на другие «земные» дела.

Министерство обороны Великобритании прекращает финансирование всех исследований неопознанных летающих объектов. В течение 50 лет специальная служба тщательно отслеживала и проверяла все сообщения очевидцев о «разгуле» зеленых и серых человечков.

Как сообщают в военном ведомстве, основной задачей подразделения было определение уровня угрозы из космоса. И за годы работы не было обнаружено ни одного явного доказательства существования подобной угрозы. При этом деньги и кадры «уходили» исправно, учитывая экономическую обстановку и отсутствие внятных результатов, власти приняли решение направить силы на другие «земные» дела.

Ек
Екатерина

Скорее, всё намного сложнее ...Современная физика ( в частности квантовая) , объяснила несколько расхожих мифов, касающихся мерности и плотности других миров. И, ещё сообщила нам, что человек (если он находится в 4 мерном мире) физически переместиться в мир другой мерности или плотности - не может. А, погоня за сенсациями и НЛО - подпитывает присущую (к сожалению) , нашей цивилизации паранойю, о злобных пришельцах. Но.. . если людям, которые не имеют представления о физике пространства, "популярно" объяснить, что на расстоянии протянутой руки может существовать мир, который мы (своими органами чувств ) вообще не можем воспринимать - будет ещё хуже. ) Так что, вопросы, которыми раньше занималось министерство обороны, плавно перешли в ведение астрофизики и аэронавтики.

Наталья Иващенко

Надо было списать лишние деньги. Положить в карман кого то своего. и детей на приличную работу устроить. А тут кризис начался.

Ольга Дудова

Предположим что многие НЛО инопланетного происхождения. Люди наблюдают НЛО уже тысячилетиями.
Что-то как-то за тысячилетия они нас еще не поубивали, да и не вторгались вроде даже особо.. . )) Где угроза? ))

Людей, а особенно мин. обороны, может видимо больше интересовать даже не угроза, а их сверхтехнологии.. . ))

В общем если инопланетные корабли где-то в районе Земли и есть, то это скорее наблюдатели- ученые, которые изучают разнообразие жизни на Земле, а так же нашу цивилизацию, со строгой политикой невмешательства. А то будет как с индейцами в Северной и Южной Америке- цивилизация перестанет существовать, и войдет в более развитую цивилизацию.
Ну и что им может быть нужно от нас, кроме научного интереса? Нефть? Газ? Перегнившие деревья и траву я думаю что они давным давно не жгут.. . Если уж долетели до нас, то они уже давно научились добывать энергию из материи, а если она у них есть, то им больше уже ничего и не требуется.. . Согреть Марс, и заселить его? - Да без проблем.. . ))
Короче, кроме научного интереса, врятли мы их еще чем-то можем интересовать, с их-то технологиями, позволяющими бороздить просторы Вселенной.. . )