Ирина

Фотошкола стоит или нет???

Здравствуйте!! ! Скажите пожалуйста как по вашему мнению, стоит ли ходить в фотошколу? В фото новичок, поэтому хочу получить хоть небольшой опыт. Спасибо за ответы!!!!

У меня проблемы в правильном построении кадра и иногда в сюжете

Гу
Гузель

Уровень преподавания там разный. Есть дельцы, которые просто пересказывают тебе инструкцию к фотоаппарату своими словами. К таким не ходи. Проще здесь найти ответы на свои вопросы. Всё уже спрашивали. Нужно только добраться до этих ответов. Литературы в интернете полно. Только успевай читать. http://www.64bita.ru/basicshot.html#efr

Гулия

В фотошколе Вы получите знания.
Многое в нашей жизни имеет три составляющих. Революция, профессионализм.. .
Три составляющих профессионализма
1 - знания - когда человеку рассказывают как рубить метал с помощью молотка и зубила
2 - умения - когда человек бъёт момлотком по зубилу, смотрит на точку удара молотком и делает локтевой удар - осторожничая
3 - навыки - когда человек смотрит на точку приложения зубила к металлу и делает плечевой удар и уверен в том, что по пальцу не ударит.
Так что без знаний никуда.. .
1 - расскажут что такое экспозиция и композиция
2 - долго думаем, выбирая экспозицию и неловко строим композицию
3 - экспозиция и композиция на уровне подсознания.
Знания, всё же, первичны.

Марина Яцентюк

если не дорого, то можно, а вообше сначало хорошо бы самому почитать в интернете хотя бы тут freefotohelp

Александр Трахтибидох

много уроков на ютубе начиная от понятия диафрагмы выдержки и. с. о режимов съёмки и до сложных сюжетов и ретуши в фотошопе

Надежда Рудакова

по-мне так: или нет.

Ольга Синельщикова

Можно учиться самостоятельно: разобраться с основными фотографическими понятиями, с ручным режимом. Чувство композиции можно развивать самому: ходить на выставки, смотреть работы известных фотографов, и практиковаться - снимать-снимать-снимать. Будет потихоньку получаться все лучше и лучше.

Курсы помогают систематизировать знания и что-то новое тоже дают. Только не ходите на 2-дневные экспресс-курсы, у меня подруга ходила, зря потратила нервы и деньги. Обучение помогает, если вы систематически общаетесь с преподавателем, за 2 занятия продвинуться сложно. Я долго училась самостоятельно, но когда у меня появилась финансовая возможность, пошла на курсы. Училась на полном курсе "Основы фотографии" и на фотошопе в питерской фотошколе "Profotik". Мне всегда было сложно с технической частью, сейчас более-менее разбираюсь.. . А далее уже все с практикой приходит.