Ан
Аня

Летом 2011-го года подавала на развод через суд, но тогда я отменила свое решение. Сейчас поняла, что развод - все-таки

необходим. Нужно ли будет собирать всё те же документы и оплачивать пошлину вновь? Слышала, что "в течение 3-х лет с момента оплаты человек вправе либо использовать платежку для предъявления её в любом другом иске, при условиях совпадения реквизитов суда".так ли это?

Kalisa Joldubaeva

Если суд рассмотрел Ваше дело, то пошлину платить заново.

Тома Гроздова

а че их собирать? они же не утрачены? а про пошлину - все верно.

Сергей Солодков

бумаги собирать все по-новой

Михаил Ишин

Все по новой. А пошлина ведь небольшая. Не берите в голову.