Дмитрий Бондарев

Как отменить решение суда о разводе, если оба передумали? Беременность основание? Или только заново в ЗАГС? Спасибо .

Вступит в силу через 2 недели

Ви
Виталя

уже развели? женитесь заново... нет? просто не ходите на суд.

Ekaterina Ponomareva

Если решение суда вступило в законную силу-никак. Идите в ЗАГС по новой) . Если не вступило-обжаловать, а в апелляции истцу отказаться от иска .

Abusufyon Muslim

похожая ситуация! только в ЗАГС, больше ничего не сделаешь! и опять молодожены! ))

Наталия Клепикова

вот такие потом и детям нервы треплют.

Марина Негожина

Теоретически можно отменить в апелляционной инстанции. Но она, вообще-то, совсем не для таких случаев создавалась. Так что, куда проще будет дождаться вступления решения суда в законную силу, а недельки через две после этого снова подать заявление в ЗАГС. Уже представляю, какие байки будут ходить там после этого=)))

Аня Волкова

Пока не оплатите госпошлину, вам на руки не дадут свидетельство о разводе ( каждому) ну и не поставят в паспорт штамп о разводе . Так и останетесь законными супругами. Подробнее можно узнать в своем ЗАГСе по месту жительства...

Ле
Лена

Подавайте аппеляцию, тот кто ответчик, может прокатит.

Оля Трохинина

Да никак. Не получится подать аппеляцию- оснований нет. Передумали - это не основание отменять решение суда.
Ничто не мешает подать заявление о заключении брака в ЗАГС. Кстати, там сразу не расписывают, мож вы еще раз передумаете:)