Людмила Кондрашова

Считается ли развод недействительным, если оба не подали решение суда в загс и ни укого нет печати?

Яковлев Дмитрий

Судебное решение о расторжении брака вступает в законную силу с момента его вынесения независимо от наличия или отсутствия штампов в паспорте.

Кристина Казанова

В вашем случае решение суда устанавливает ваш правовой статус и по истечении срока вступает в законную силу, поскольку в данной ситуации решение суда находиться выше чем записи актов гражданского состояния. В зависимости от того, как сформулировано решение, копию в Загс мог направить и сам суд, ну а если нет, то если затягивать поход за печатью, могут и оштрафовать.

Инесса Ибрагимова

Если расторжение брака в суде состоялось до 1 мая 1996 года (то есть решение суда вступило в силу до этой даты) то в случае если не произведена регистрация расторжения брака в органах ЗАГС, брак не считается расторгнутым. Если решение после этой даты, то брак считается расторгнутым с момента вступления в силу решения суда, и пофигу что не было регистрации расторжения в ЗАГС

Алексей Бесшапошников

Решение суда имеет законную силу. Если есть решение о разводе, то значит вы уже не замужем.

Dima

нет-с момента вынесения решения