Ильдар Зиннятуллов

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли подать заявление в загс, если нет штампа о разводе предыдущего, есть решение суда

Спасибо!

Екатерина Горшкова

Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них ( ч. 2 ст. 25 СК РФ ) !

Марина Полина

На основании решения суда - получите св-во о расторжении брака. Потом можете уже и заявление подавать (штамп, в принципе, не обязателен) .

Виталий Гинейко

Решение суда это хорошо, но в ЗАГСе то развод не оформлен, значит вы для них всё ещё замужем!

Na
Natali

А что мешает Вам поставить штамп о разводе, если он состоялся по решению суда?

Женя Васильева

Можно. Там и штамп поставят ))) Там и свид-во о разводе получите по решению суда

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Нужны не штамп и не решение суда, а свидетельство о расторжении брака.

Марина

Можно! Покажете в ЗАГСе решение суда и все.