Юлия Семёнова

страна производитель рено

Nikita

Вообще Франция, но логан, сандеро и дастер собирают в Москве

Димка Михайлов

лягушатники

Den

В следующий раз делаете так: заходите в яндекс, набираете "рено википедия" и читаете все интересующею вас информацию!
Правда! Прикольно получится! Прямо копируйте "рено википедия" в яндекс и заходите по первой же ссылки! Попробуйте!

Ирина Осипова

официаальное производство франция но сейчас рено и в других странах собирают.

Николай

Франция

Нина Смирнова

Фирма французская. Основана в 1898 году. Первой применила карданный вал на своих автомобилях (до этого были только цепные передачи) . Таксист Адам Козлевич из "Золотого Теленка" пострадал именно из-за таксомоторов Рено. В настоящее время состоит в альянсе "Рено-Ниссан". Владеет 30% акций Даймлер-Бенц (Мерседес) , 20% акций Вольво, румынской Дачией и корейской Самсунг-Моторз. В прошлом году альянс вышел на третье место в мире по количеству проданных Рено+Ниссанов. Рено - легенда автоспорта. Создает лучшие в мире двигатели. Стабильно участвует в "Формуле 1", где моторами Рено оснащены, как минимум, 2-3 команды. Неоднократно побеждал в "Кубке Конструкторов". В альянсе с Ниссаном широко использует кроссплатформенные решения - то есть многие реношки и ниссанчики выпускаются абсолютно на одной и той же базе. Сборочные завода Рено - раскиданы по всему миру.

Оксана

АЗЛК - москвич, а так, французики.

Олим Олимов

Марка французская, а собирают разные модели в разных странах, в т. ч. в России.

А_
Алёнка _

Россия, Франция, Турция, Корея - там точно производят эти машины
фирма французская

Александр Тишков

россия румыния франция

Дарья

Франция епт....

Михаил Gienko

москва (москвич-завод) рено Логан

Екатерина Акимушкина

проснулись логан уже в москве давно собирают)

Светлана Волобуева

зависит от модели некоторые собирают в россии

Елена Текоева

Изначально Франция, но сборка ведется по всему миру, например в Тунисе.

Сергей Золотов

лягушатники