Олег

Какая страна в 19 веке объявила Австралию своей колонией? Помогите срочно мне нужно до завтра!!!!

Дмитрий Федотов

Австралия была заселена примерно 50000 лет назад, остатками её коренного населения являются австралийские аборигены. Документированная история Австралии начинается с её открытия европейцами в XVII веке. В 1788 году в Австралии была основана первая британская колония, а в 1901 году австралийские колонии образовали Австралийский союз, Википедия в помощь

Иосиф Дубовской

Великобритания, как этого не знать?

Андрей Ковган

Англия-туда ссылали заключёных.

Kuba Mamitov

Великобритания