Татьяна Печавина

Можно ли кататься на велосипеде, заниматься йогой и восточными танцами со сколиозом 2 степени?

Мне 12 лет. Сегодня ходили к врачу, ортопеду. Сделали ренген, и эмг. Сказали, что у меня сколиоз 2 степени. И это на всю жизнь, и если и может изменится, то только в худшую сторону. . Папа сказал что надо висеть на турнике, ортопед-ни в коем случае! Я занимаюсь плаванием 5 лет, а также восточными танцами и йогой (1,5 года)
Сказали что ни восточными танцами, ни йогой заниматься нельзя. Они расшатывают позвоночник.
Мама с папой говорят что ве, что сказал врач-с это бред, но все же переспрошу можно ли мне заниматься восточными танцами, йогой а также кататься на велосипеде? (просто возник вопрос : покупать скоростн. велик или нет)

Алексей Гаситашвили

ооох эти врачи. самой сегодня полно наговорлии только перепугали. насколько я знаю йогой точно по-моему можно заниматься. главное, чтобы болевых ощущений при занятиях не было. а вот велоспорт и восточные атнцы н езнаю. нагрузка н апозвоночник большая. а вобще все зависит от тебя.
если хочешь и если на лфк будешь ходить и там всякие упражнения делать то мне кажется вполне можно заняться.