Ма
Малаша

Зачем. Зачем на калькуляторе буквы типа М МР, обьясните пожалуйста, я ими никогда не пользовался

Юл
Юлия

Это операции с памятью. Запоминание результата, сложение/вычитание в памяти и вызов памяти.

Катя Родина

М запомнит текущее число MR вставит число из памяти МС сотрёт память.

Оксана Иванова

(M) - внести в память число, которое на табло.
(M+) - добавить то что на табло к тому, что уже есть в памяти
(M-) - соответственно отнять.
(MC) - очистить память (сброс)

А вот MR, извини, не помню...